(пусто)
 

Новости RSS 2.0

Светодиодные лампы сэкономят миллиарды.

Светодиодные лампы сэкономят миллиарды.

На освещение тратится до 20% всех затрат электроэнергии в России. Годовая экономия для всей страны в случае перехода на светодиодные лампы составит более 124 млрд рублей и 2,5 гигаватт электроэнергии. Такой прогноз появился на сайте Минэкономразвития 5 апреля.
Разработчики программы «Развитие российских светодиодных технологий» считают, что внедрение новых видов осветительных приборов на светодиодах позволит сократить выбросы CO2, улучшить качество освещения и значительно сократить расходы электроэнергии. Кроме того, развивая светодиодные технологии в России, государство будет способствовать развитию современных направлений в науке.
По оценкам экспертов, рынок светодиодов в России составляет всего лишь около 1% от мирового рынка.

Osram бьет рекорды.

Osram бьет рекорды.

Известный производитель светотехнической продукции компания Osram разработала светодиод со световой отдачей белого свечения 142 люмен/ватт. Индекс цветопередачи нового светодиода составил 81 единицы, а цветовая температура составила 2755 градусов Кельвина.
Белый свет наиболее востребован в повседневной жизни, поэтому улучшение характеристик ламп, излучающий такой свет – одно из основных направлений научных лабораторий крупных производителей. Светодиоды – это очень перспективные источники света, потенциал светодиодной светотехники еще не раскрыт.
Специалисты компании Osram считают, что данное исследование позволит наладить выпуск светодиодов с теплым белым свечением и высокой световой отдачей в 180 люмен/Ватт.

Президент посетил завод светотехники.

Президент посетил завод светотехники.

Президент России Дмитрий Медведев посетил в Ленинградской области завод «Оптоган», выпускающий современную и высокотехнологичную светотехническую продукцию: светодиодные чипы, светодиоды и изделия на их основе.

Светотехнические устройства на основе светодиодной технологии наиболее перспективный вид осветительных приборов в мире. По эффективности  и соотношению светимости к мощности светодиоды значительно превосходят своих конкурентов: галогенных и люминесцентных ламп, не говоря о лампах накаливания. Светодиоды не содержат вредных веществ, таких как ртуть, а срок службы осветительных систем на основе светодиодов значительно выше, чем у всех конкурентов.

Дмитрий Медведев обсудил с руководством компании перспективы развития и современное состояние дел в отрасли. Завод «Оптоган Таллинское» был открыт 29 ноября 2010 года. На запуск производства потребовались инвестиции в размере 10 миллионов евро. Сегодня на заводе работают более 100 сотрудников.

Сочи засияет в новом свете.

Сочи засияет в новом свете.

Во Франции на 22-ой международной выставке недвижимости MIPIM-2011 руководство Сочи подписало соглашение о сотрудничестве с ведущим мировым производителем светотехнического оборудования – компанией Royal Philips Electronics.

По условиям достигнутых договоренностей Royal Philips Electronics должна будет произвести аудит светотехники на улицах, в культурных центрах и на спортивных объектах Сочи и затем разработать единую светотехническую концепцию Олимпийской столицы 2014 года.

Представители компании Philips примут участие в ряде образовательных программ и проведут семинары для сотрудников строительного сектора Сочи. Программа сотрудничества продлится до 2015 года. Руководство Краснодарского края стремится повысить безопасность и комфорт местных жителей и отдыхающих, а так же снизить затраты электроэнергии на освещение.

Доска массивная, как и где она появилась?

Доска массивная, как и где она появилась?

Данный вид досок прошел такую же долгую эволюцию, как и сам человек. Ведь далеко не стразу доска применялась как дорогое напольное покрытие, которое позволить мог далеко не каждый себе. Изначально массивные доски использовались, как грубое напольное покрытие в местах, где было массовое скопление народа как трактир либо же царские замки. Но со временем стали замечать, что данный вид пола очень прочный и при его правильной обработке имеет довольно таки красивый внешний вид. Так благодаря столярам появились первые аналоги современных досок. Они были шире и длиннее нынешних досок, да и степень обработки был намного меньше.

Со временем, когда столярное дело вышло на новый уровень и были изучены более детально физические и химические свойства практически всех видов древесины, началось массовое производство массивных досок из различных пород деревьев, начиная от недорогих и заканчивая редкими породами красных деревьев. На сегодняшний день доска массивная является одним из главных атрибутов в интерьере дома, когда идет разговор о надежности, прочности и, конечно же, эстетичной красоте.

Виды массивной доски

На сегодняшний день существует несколько вариантов исполнения массивной доски. Отличие сотов состоит в методе распилки древесины и ее обработке. Так, например массивная доска дуб может быть в различных исполнениях, среди которых выделяют следующие варианты:

- Радиал – доска массивная, полученная путем радиального распила древесины. Имеет выраженную цветовую гамму и ровную текстуру древесины.

- Селект – массивная доска с тангенциальным или полу тангенциальным распилом. Цвет у данных досок однородный и ярко выраженный. В результате такого метода обработки и распилки возможны сучки диаметром не более 5 миллиметров,  которые не отличаются, в визуальном отношении, от основного массива доски.

- Натур – это массивная доска, которая вобрала в себя предыдущие 2 метода распилки. В результате обработки доска имеет вид необработанного дерева. Зачастую цветовая гама и узор досок не однородные, случаются перепады цвета на готовых досках. 

- Рустик - вид массивных досок, в которых сочетаются такие виды распила как радиальный и тангенциальный. При данном методе обработки допускаются сучки диаметром до 30 миллиметров. Также допускаются трещины на торце доски.

В продажу поступили прожекторы Foton Fl-1005G.

В продажу поступили прожекторы Foton Fl-1005G.

В нашем магазине появились в продаже галогенные прожекторы Foton Fl-1005G мощность 70 Вт. Данные прожекторы имеют датчик движения, датчик свето-чувствительности и регулируются по времени горения. Обращайтесь к нам!

Солнечные нано технологии.

Солнечные нано технологии.

Американские ученые создали новое поколение солнечных батарей, способных работать даже в ночное время. Дело в том, что они способны вырабатывать электричество из инфракрасного излучения поверхности Земли. Подобное нововведение повысит КПД солнечных батарей в 2 раза.

95 ваттные лампы накаливания.

95 ваттные лампы накаливания.

С принятием закона об ограничении продаж ламп накаливания мощностью 100 Ватт и более на рынке появились их аналоги - лампы мощностью 95 Ватт. Со слов заместителя руководителя Минэкономразвития Станислава Вокресенского производство и продажа таких ламп не нарушают законов РФ.

Лампы Foton - лидеры продаж.

Лампы Foton - лидеры продаж.

По итогам года самыми продаваемыми энергосберегающими лампами в нашем магазине стали лампы Foton ESL QL-9 с цоколем E-27. Спасибо вам за выбор нашего магазина!

28 января 2011

Свет, способствующий выздоровлению

Свет, способствующий выздоровлению

Создание проектов освещения больниц и поликлиник нередко ставит дизайнеров перед целым рядом сложностей. Ведь размещение осветительных приборов должно в данном случае не просто помочь передвигаться в помещениях, но и создавать определенный настрой, дарить положительные эмоции. И в этом, пожалуй, и заключаются новаторские идеи дизайнеров из Хорватии, создавших проект, в котором свет выполняет и свою основную функцию, и дарит надежду больным людям и посетителям.

Компания Skira из Загреба, Хорватия, предложила проект клиники, в котором основную роль играет именно освещение. Этот проект основан на медицинских исследованиях, которые доказали тесную связь между светом и эмоциональным фоном человека, который, в свою очередь, крайне важен для здоровья и общего самочувствия.

В итоге, работа светодизайнеров удалась на славу – пациенты, видя схему освещения, просто забывают о том, что перед ними – клиника.

В основе – идея

Создать необходимый уровень освещения и при этом сократить количество источников света помогла идея с их объединением в одном корпусе. Внутри его дизайнеры расположили светодиодные RGB и люминесцентные лампы, которые позволяют регулировать и количество света и его цветовую температуру.

  << пред   1   2   3   след >>