(пусто)
 

Новости RSS 2.0

Цена света Нового Арбата

Цена света Нового Арбата

Исполнительный директор СветоСервиса Екатерина Боос на днях сообщила журналистам РИА Новости, что стоимость содержания обновленного осветительного оборудования Нового Арбата и Кутузовского проспекта может обойтись столице в сумму, превышающую 35 млн. рублей. Причем, указанную сумму необходимо будет выделять ежегодно.

Напомним, что проект обновленного освещения подразумевает установку нескольких тысяч единиц уличных осветительных приборов. Все они будут размещены на отрезке от Кремля до МКАДа.

Помимо прочего, Екатерина Боос сообщила, что на Новом Арбате для каждого из высотных домов-книжек понадобится установка от 50 до 60 цветодинамических устройств. Большинство же остальных зданий потребуют около 20 осветительных приборов на фасад.

В итоге, Новый Арбат, согласно плану, должен будет получить порядка 4 тысяч различных осветительных приборов. А Кутузовский проспект еще больше – порядка 11 тысяч.

Объясняя требуемую для воплощения проекта и его поддержания сумму, Боос огласила цифры, согласно которым ежегодно содержание каждого из новых осветительных приборов будет обходиться столичному бюджету в 2500 рублей. Таким образом, если умножить эту сумму на количество новых приборов, получается более 35 млн. рублей ежегодно – подытожила исполнительный директор.