(пусто)
 

Новости RSS 2.0

Экономия электроэнергии выгодна не только для отеля

«Экономия электроэнергии выгодна не только для отеля, но и для всех его посетителей»

Применение светодиодных ламп Verbatim гарантирует быструю окупаемость в отеле Hotel Leonardo Prague.

Роскошный 4-звездочный отель Hotel Leonardo Prague расположен в сердце старого города, в двух шагах от Карлова моста и Старой площади. Отель предлагает 82 просторных номера, оформленных с использованием настоящей мебели пражской эпохи Art Nouveau. В отеле есть ресторан Platina со сводчатыми потолками и фресками эпохи возрождения, в котором подаются в основном блюда итальянской и чешской кухни.

Несмотря на высокий рейтинг отеля в списке самых престижных отелей в Праге, мировой экономический кризис оказывает влияние и на него. Столкнувшись с растущей конкуренцией игроков гостиничного бизнеса, отель попытался сократить издержки, сохраняя в то же время высочайший класс обслуживания своих посетителей. Одним из таких шагов стало значительное снижение потребления электроэнергии. Для этого галогенные лампы были заманены на светодиодные лампы Verbatim. Теперь посетители отеля, которым небезразлично состояние окружающей среды, могут на практике воплотить свои принципы в жизнь.

«Мы искали способы экономии, таким образом чтобы наши гости не чувствовали изменения в обслуживании и экономия электроэнергии стала самым подходящим решением. Мы установили светодиодные лампы Verbatim там, где свет включен более 12 часов в день. И хотя стоимость первоначальных вложений в светодиодное оборудование выше, чем в другие традиционные технологии освещения, мы рассчитали суммарную экономию для тех зон, где освещение используется постоянно», - Сказал Томаш Несворны, управляющий директор Prague Leonardo Hotel. «Также мы получаем дополнительную выгоду от отсутствия затрат на регулярное обслуживание по сравнению с традиционными системами освещения. С учетом энергоэффективности и увеличенного срока службы ламп, расчетный срок окупаемости составил приблизительно шесть месяцев».

«Установка светодиодных ламп Verbatim в отеле Hotel Leonardo является важным проектом для нашей компании с точки зрения узнаваемости бренда среди игроков отельного бизнеса в Чехии. Я рад, что господин Несворны высоко оценил качество светодиодной продукции Verbatim и выбрал наши лампы для этого проекта»,- рассказал Павел Матиаш, региональный менеджер Verbatim по Чехии Словакии и Венгрии. «Данный проект показал, что Verbatim, хорошо известный по своим продуктам хранения данных, начинает занимать значимое место среди производителей систем освещения на основе светодиодов и светодиодов на органической основе OLED»