(пусто)
 

Новости RSS 2.0

Энергоэффективные лампы Philips.

Энергоэффективные лампы Philips.

Довольно долго бытовало мнение, что люминесцентные лампы подходят только для офисов. Да, они яркие и экономичные, но их многочисленные конструктивные недостатки не позволяли устанавливать эти устройства в домах. Современное поколение экономичных ламп, к которым относятся и лампы Philips, существенно отличаются от их предшественников.

Электроэнергия с течением времени дорожает, а потребление ее растет. Ежемесячные платежи за потребленную энергию увеличиваются на глазах. Самым простым способом уменьшить расход без ущерба для комфорта является приобретение экономичной лампы Philips.

Преимущества лампы филипс.

Лампы люминесцентные Philips имеют важную отличительную особенность – высокую световую отдачу. Показатель световой отдачи у ламп накаливания составляет 10-15 люменов  на 1 Вт, у галогенных – около 30, а для люминесцентных – около 60 люменов на 1 Вт. Другими словами, 100-ваттную лампу можно без ущерба для уровня света в комнате заменить на лампу филипс в 20 ватт.

Но у энергосберегающей лампы Philips это не единственное преимущество: по сравнению с лампами накаливания и галогенными приборами освещения, у люминесцентных приборов намного меньше уровень выработки тепла. А значит, их можно применять в изящных светильниках из легкоплавких материалов.

Как работают лампы люминесцентные Philips? В стеклянной колбе находится смесь из паров ртути и инертных газов, в то время как внутри колба покрыта люминофором. Когда напряжение высоко, с поверхности катода выделяются электроны и  на высокой скорости сталкиваются с атомами ртути. Атомы ртути тоже начинают двигаться и выделять ультрафиолетовое излучение. Его-то и преобразует люминофорное покрытие в свет.

Схема, по которой изготавливаются лампы филипс, была разработана еще более 100 лет назад, но вот в быту их стали использовать не так уж и давно. Причиной такого запоздалого развития были и высокая стоимость изделий, и крупные габариты, и необходимость применения пускорегулирующего аппарата, и многое другое.

Сегодня, к счастью, ситуация изменилась. И теперь лампы люминесцентные Philips можно использовать так же, как и привычные лампы накаливания – без пускорегулирующих аппаратов и других дополнений.

Свою первую люминесцентную лампу Philips выпустили в 1980 году. Она была снабжена классическим цоколем E27. После этого и другие производители начали выпуск энергосберегающих ламп бытового назначения.

Почему сегодня экономные лампы так доступны? После того, как свои лампы филипс и другие компании-производители вывели свое массовое производство в Китай и Польшу, стоимость на них и упала. Эти приборы стали доступны каждому, и сегодня в цивилизованных странах сложно найти дома, в которых бы до сих пор использовали старые лампы накаливания.

С ростом продаж ламп филипс технология развивается все больше, и теперь в продаже доступны компактные лампы с очень большой мощностью – 50-70 ватт, габариты которых не превышают обычную лампу накаливания. Растет и число дизайнерских усовершенствованных моделей: лампы Philips витые, дугообразные, свечеобразные и многие другие.

В наши дни лампы Philips изготавливаются преимущественно в Нидерландах и Польше. Наш магазин Курьер-Лайт предлагает большой выбор этой продукции.

Как правильно выбирать лампы люминесцентные Philips.

Все модели люминесцентных ламп различаются между собой по уровню яркости, по потребляемой мощности и так далее. Рассмотрим самые важные показатели, по которым стоит выбирать для себя лампы люминесцентные Philips.

1. Вид цоколя. Компактные люминесцентные лампы имеют цоколи нескольких типов: E27, E14, E40. В бытовых целях обычно используют цоколь E27, а в крупногабаритных светильниках – E40.

2. Цветовая температура. Это свет, который имеет разный спектр: 2700 К –  желтоватый оттенок, 4200 К – дневной, 6500 К – холодный белый. Все лампы Philips с разными оттенками света имеют конкретное предназначение: желтый свет подходит для спальни, дневной – для любых бытовых нужд, холодный белый – для учреждений.

3. Форма лампы. Если раньше лампы филипс мало чем отличались одна от другой, то сегодня формы колб могут быть какими угодно. Это и витые, и спиралевидные, и шарообразные, и цилиндрические, и многие другие.

4. Уровень энергопотребления. Бесспорно, экономичность ламп люминесцентных Philips намного выше обычных ламп накаливания. Но и между собой такие лампы могут сильно различаться уровнем потребления электроэнергии. Существует классификация энергоэффективности, по которой все осветительные приборы можно разделить на семь классов – от A до G. Наиболее энергоэффективным классом признан A. Этого класса лампы Philips могут экономить вам до 80 процентов электроэнергии, а ваш месячный счет за потребленное электричество уменьшится в 5-6 раз.

При выборе компактной люминесцентной лампы не забудьте также поинтересоваться и сроком службы изделия. А еще – узнать точный размер лампы, так как наличие стандартного цоколя еще не является гарантией, что лампа вам подойдет.