(пусто)
 

Новости RSS 2.0

Osram лампы: вековая надежность, большой ассортимент.

Osram лампы: вековая надежность, большой ассортимент.

Когда человечество изобрело электрические источники света, произошли серьезные изменения в привычном укладе жизни. Можно уверенно сказать о том, что это была победа над темнотой и большой шаг вперед на пути к прогрессу. И хотя прорыв свершился, первые варианты лампочек, которые так отличались от современных галогеновых ламп osram, требовали дальнейшего усовершенствования.

И развитие в этой области не заставило себя долго ждать: сегодня наряду с классическими лампами накаливания все более популярными становятся лампы люминесцентные osram, галогенные, а также электронные, энергосберегающие, дуговые, светодиодные. И теперь человечество может эффективно освещать самые темные участки своей квартиры, двора и просто улицы, но и выбирать самые качественные лампы среди множества других производителей.

Люминесцентные и галогеновые лампы osram. Немного истории.

Известно, что при наличии большого выбора легче выявить недостатки. Поэтому лампы фирмы Osram выдерживают любую критику: в течение долгого времени продукция компании тщательно совершенствовалась. И сегодня галогеновые лампы osram отличаются безупречным качеством.

Критика пользователей и специалистов вообще мало коснулась продукции, которую представляют люминесцентные и галогенные osram лампы, ведь дневной свет – самый комфортный и привычный для наших глаз.

Некоторые ошибочно полагают, что лампы люминесцентные osram и приборы дневного света – это одно и то же. На самом деле дневной свет источают и галогенные лампы, и дуговые, и электронные. То есть люминесцентные – это всего лишь вид.

Компания osram лампы производит уже больше сотни лет. Название производителя популярных во всем мире ламп люминесцентных osram родилось при сложении разных частей слов осмий и вольфрам – химических элементов, без которых не было бы нитей накаливания в лампах.

Интересно, что галогеновые лампы osram производят в одноименной компании, которая принадлежит концерну Siemens. А главный офис Osram находится в Мюнхене, Бавария.

Сегодня  osram лампы изготавливаются на 49 заводах. Ежедневно производится примерно 12 миллионов ламп самого разного назначения. И ведь не только для бытовых нужд компания выпускает свой товар: она делает и качественные автомобильные лампы, над изготовлением которых трудится не менее четырех тысяч человек.

Продукция osram лампы любых видов.

Сегодня компания Osram предлагает не менее 5 000 самых разных видов ламп и систем освещения. Постоянный рост качества, усовершенствование видимости, улучшение комфортности использования, повышение эффективности используемых энергоресурсов – главный принцип корпорации, производящей галогеновые лампы osram.

Компактные люминесцентные osram лампы трубчатой формы чаще всего используют в ресторанах, гостиницах, кафе, вестибюлях отелей, в жилых помещениях, офисах.

 Энергосберегающие модели Dulux EL Longlife – это компактные лампы люминесцентные, срок службы которых заявлен в 15 000 часов, или 15 лет по 2,7 часа в день. Такие osram лампы не используются в схемах с диммерами, а также электронными выключателями. В качестве ламп для наружного освещения их можно устанавливать только в вентилируемых и закрытых светильниках.

У энергосберегающих osram ламп Dulux El Vario и El Dim есть возможность регулировать световой поток. Это значит, что при помощи такого прибора можно экономить затраты на освещение, уменьшив силу света. А еще их можно выключать сразу после включения, не учитывая время выдержки. Срок службы такого изделия – 15 000 часов. 

Есть у производителя Osram также и энергосберегающие лампы, которые используют в аккумуляторах и солнечных батареях, – Dulux El Solar 12V DC, например. Эти лампы люминесцентные osram не используют в сетях напряжения в 220 В. Срок службы таких устройств составляет 10 000 часов. Запуск у этих ламп происходит без мерцания – как у ламп накаливания. Применяют их и на открытых площадках и кемпингах.

Отлично для гостиниц, мест общественного питания, систем управления зданием и систем лестничного освещения подходят osram лампы Dulux El Facility. Они предназначены для установки в системы автоматического отключения и в датчики движения. А с отдельными диммерами, а также электронными выключателями они не совместимы. Срок службы таких ламп – 15 000 часов.

Фотоэлементом и потенциометром оборудованы лампы люминесцентные osram Dulux El Sensor. Они включаются сами с наступлением темноты, а выключаются при дневном свете. Это идеальный вариант для ночного освещения вашего дома.

Это лишь небольшая часть всей продукции компании Osram, которую можно найти на страницах нашего каталога. Выбирайте люминесцентные и галогеновые лампы osram первоклассного немецкого качества – и комфорт вам будет обеспечен.